Dozenten an der Deutschen Hochschule für Gesundheit und Sport

Kati Albert

Kati Albert

Diplom-Psychologin
Psychologie
E-Mail:Kati.Albert@edu.dhgs-hochschule.de
Frederic Arlt

Frederic Arlt

M.Sc. Diagnostics and Training
Sportwissenschaft, Tennis und Rückschlagspiele
E-Mail:frederic.arlt@edu.dhgs-hochschule.de
Silvia Balaban

Silvia Balaban

Diplom-Wirtschaftspsychologin (FH)
Betriebliches Gesundheitsmanagement
E-Mail:silvia.balaban@edu.my-campus-berlin.com
Malte Boven

Malte Boven

B.A. Sport und angewandte Trainingswissenschaft
Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Malte.Boven@edu.my-campus-berlin.com
Mario Budig

Mario Budig

M.A. Sportwissenschaft
Sport und angewandte Trainingswissenschaft, Präventions- und Gesundheitssport, Wearables
E-Mail:mario.budig@edu.my-campus-berlin.com
Amalia Chatziriga

Amalia Chatziriga

Diplom-Psychologin
Angewandte Psychologie
E-Mail:Amalia.Chatziriga@edu.my-campus-berlin.com
Christoph Clephas

Dr. phil. Christoph Clephas

Leistungssport
E-Mail:christoph.clephas@edu.dhgs-hochschule.de
Dörte Dehe

Dörte Dehe

M.Sc. Psychologie
Psychologie, Notfallpsychologie
E-Mail:info@doerthedehe.de
Annette Dzuba-Koch

Annette Dzuba-Koch

Diplom-Psychologin
Klinische Kinder- und Jugendpsychologie
E-Mail:annette.dzuba-koch@edu.dhgs-hochschule.de
Martin Eismann

Martin Eismann

B.A. Sport und angewandte Trainingswissenschaft
Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:martin.eismann@edu.my-campus-berlin.com
Sabine Fesel

Dr. Sabine Fesel

Psychologie
E-Mail:sabine.fesel@edu.dhgs-hochschule.de
Andreas Ganslmeier

Dr. med. Andreas Ganslmeier

Facharzt für Chirurgie sowie Orthopädie und Unfallchirurgie
E-Mail:Andreas.Ganslmeier@edu.my-campus-berlin.com
Oliver Haertel

Oliver Haertel

M.A. Sportwissenschaft
Sportwissenschaft
E-Mail:Oliver.Haertel@edu.my-campus-berlin.com
Joachim Hartlieb

Dr. Joachim Hartlieb

Angewandte Psychologie
E-Mail:Joachim.Hartlieb@edu.my-campus-berlin.com
Mona Haug

Dr. Mona Haug

Coaching and Mentoring
E-Mail:Mona.Haug@edu.dhgs-hochschule.de
Winfried Heinicke

Dr. paed. Winfried Heinicke

Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Winfried.Heinicke@edu.my-campus-berlin.com
Ralf Heinrich

Dr. med. Ralf Heinrich

Life Coaching, Arzt für Naturheilverfahren
E-Mail:Ralf.Heinrich@edu.my-campus-berlin.com
Daniela Heinze

Daniela Heinze

Psychologie
E-Mail:Daniela.Heinze@edu.my-campus-berlin.com
Dirk Henning

Dirk Henning

B.A. Sportwissenschaft
Sportwissenschaft, Angewandte Trainingswissenschaft, Leistungsdiagnostik
E-Mail:Dirk.Henning@edu.my-campus-berlin.com
Mario Himsl

Mario Himsl

Diplom-Sportwissenschaftler (univ.)
Sport- und Trainingswissenschaft in Spielsportarten
E-Mail:mario.himsl@edu.dhgs-hochschule.de
Volker Höltke

Prof. Dr. Volker Höltke

Trainings- und Bewegungswissenschaft
E-Mail:volker.hoeltke@dhgs-hochschule.de
Johann Huber

Johann Huber

Leistungssport
E-Mail:Johann.Huber@edu.dhgs-hochschule.de
Ralf Iwan

Ralf Iwan

MBA Internationales Management, Diplom-Trainer
Sportwissenschaften/Sportmanagement
E-Mail:ralf.iwan@edu.my-campus-berlin.com
Marcus Jahn

Marcus Jahn

Diplom-Sportwissenschaftler, DFB-Fußball-Lehrer, zertifizierter Sportmanager
Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:marcus.jahn@edu.dhgs-hochschule.de
Shakila Cherise Joyner

Shakila Cherise Joyner

M.Sc. Angewandte Kognitionspsychologie
Forschungsmethoden in der Psychologie, Human-Computer Interaction
E-Mail:shakila.joyner@edu.dhgs-hochschule.de
Victoria Jungeblodt

Victoria Jungeblodt

M.Sc. Wirtschaftspsychologie
Psychologie
E-Mail:victoria.jungeblodt@edu.dhgs-hochschule.de
Björn Kadlubowski

Björn Kadlubowski

Sportwissenschaft
E-Mail:Bjoern.Kadlubowski@edu.my-campus-berlin.com
Nicolai Kammann

Nicolai Kammann

M.Sc. Diagnostik und Training
Rehabilitation und Regeneration, Functional Training
E-Mail:nicolai.kammann@edu.dhgs-hochschule.de
Andreas Kapsecker

Andreas Kapsecker

M.A. Sportwissenschaft
Sportwissenschaft
E-Mail:andreas.kapsecker@edu.my-campus-berlin.com
Sebastian König

Sebastian König

B.A. Sportwissenschaft
Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Sebastian.Koenig@edu.dhgs-hochschule.de
Stefan Lehner

Dr. rer. nat. Stefan Lehner

Sportwissenschaft, Medizintechnik
E-Mail:Stefan.Lehner@edu.my-campus-berlin.com
Fabrice Macana

Fabrice Macana

M.A. Sportwissenschaft
Sportwissenschaft
E-Mail:fabricie.macana@edu.dhgs-hochschule.de
Sandra Mayer-Huber

Sandra Mayer-Huber

Psychologie
E-Mail:Sandra.Mayer-Huber@edu.dhgs-hochschule.de
Theresa Meise

Theresa Meise

M.Sc. Psychologie
Angewandte Psychologie
E-Mail:Theresa.Meise@edu.dhgs-hochschule.de
Tobias Müller

Dr. med. Tobias Müller

Facharzt für Innere Medizin
E-Mail:Tobias.Mueller@edu.my-campus-berlin.com
René Paasch

Dr. René Paasch

E-Mail:Rene.Paasch@edu.dhgs-hochschule.de
Julie Papastamatelou

Dr. Julie Papastamatelou

Sport und Soziale Arbeit
E-Mail:julie.papastamatelou@edu.dhgs-hochschule.de
Magdalena Pape

Magdalena Pape

Psychologie
E-Mail:Magdalena.Pape@edu.dhgs-hochschule.de
Dennis Pinto Abreu

Dennis Pinto Abreu

M.A. Sportwissenschaft
Sportwissenschaft
E-Mail:dennis.pintoabreu@edu.dhgs-hochschule.de
Bettina Poetzsch

Bettina Poetzsch

M.A. Erziehungswissenschaften, M.A. Beratung und Coaching, Dipl.-Sozialpädagogin
Soziale Arbeit und Sport
E-Mail:bettina.poetzsch@edu.dhgs-hochschule.de
Nina Proufas

Nina Proufas

LL.M. Sozialrecht und Sozialwirtschaft
Sozialrecht
E-Mail:Nina.Proufas@edu.dhgs-hochschule.de
Anja Rauch

Anja Rauch

Diplom-Kauffrau (FH)
Konfliktmanagement und Kommunikation
E-Mail:anja,rauch@edu.my-campus-berlin.com
Janina Rogoll

Janina Rogoll

Diplom-Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin (VT), Supervisorin
Wissenschaft und Psychotherapie
E-Mail:janina.rogoll@edu.dhgs-hochschule.de
Simon Roos

Simon Roos

Mag. phil. Psychologie
Angewandte Psychologie
E-Mail:simon.roos@edu.dhgs-hochschule.de
Ulrike Roser

Ulrike Roser

M.A. Sportwissenschaft, MBA Business Administration
Humanmedizin (Approbation), Health Care Management, Mentoring & Personal Training
E-Mail:Ulrike.Roser@edu.dhgs-hochschule.de
André Sander

Dr. André Sander

Leistungssport
E-Mail:andre.sander@edu.my-campus-berlin.com
Marcel Sandrock

Marcel Sandrock

B.Sc.ec. Sportmanagement, M.A.ec. Management & Counselling
Sportmarketing, Vermarktung und Digitalisierung im Sport, E-Sport
E-Mail:Marcel.Sandrock@edu.dhgs-hochschule.de
Oskar Schindler

Oskar Schindler

M.Ed. Physiotherapeut/Manualtherapeut
Sportpädagogik, Präventive Diagnostik, Physiotherapie und physikalische Therapien
E-Mail:Oskar.Schindler@edu.dhgs-hochschule.de
Isabel Schneider

Isabel Schneider

M.A. Sportwissenschaft
Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Isabel.Schneider@edu.my-campus-berlin.com
Jesper Schwarz

Jesper Schwarz

M.A. Sportwissenschaft
Belastungssteuerung, Regeneration
E-Mail:jesper.schwarz@edu.my-campus-berlin.com
Tatjana Seibt

Prof. Dr. Tatjana Seibt

Psychologie und Mentale Gesundheit
E-Mail:tatjana.seibt@fham.de
Kirstin Seiler

Dr. Kirstin Seiler

M.Sc. Psychologie
Sportpsychologie
E-Mail:Kirstin.Seiler@edu.dhgs-hochschule.de
Kerstin Siemßen

Dr. Kerstin Siemßen

Staatsexamen der Humanmedizin
Orthopädie und Unfallchirurgie
E-Mail:kerstin.siemssen@edu.dhgs-hochschule.de
Sarah Simon

Sarah Simon

Coaching & Psychologische Beratung, Betriebliches Gesundheitsmanagement
E-Mail:Sarah.Simon@edu.my-campus-berlin.com
Günther Skibbe

Günther Skibbe

Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Soziale Arbeit und Sport
E-Mail:guenther.skibbe@edu.dhgs-hochschule.de
Russ Smith

Russ Smith

B.A. Molekularbiologie (Zoologie)
Molekularbiologie & Mediendesign
E-Mail:russ.smith@edu.dhgs-hochschule.de
Simone Spangler

Simone Spangler

Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Simone.Spangler@edu.dhgs-hochschule.de
Yves Steininger

Yves Steininger

M.Sc. Klinische Psychologie, M.Sc. Sportpsychologie
Sportpsychologie
E-Mail:yves.steininger@edu.dhgs-hochschule.de
Katharina Stelzer

Katharina Stelzer

Psychologie, Legasthenie
E-Mail:katharina.stelzer@edu.my-campus-berlin.com
Oliver Tonndorf

Oliver Tonndorf

B.A. Ernährungsberatung
Ernährung, Sport
E-Mail:Oliver.Tonndorf@edu.my-campus-berlin.com
Jan Treuholz

Jan Treuholz

Diplom Sportwissenschaftler
Sport
E-Mail:Jan.Treuholz@edu.dhgs-hochschule.de