Dozenten an der Deutschen Hochschule für Gesundheit und Sport

Kati Albert

Kati Albert

  • Dipl. Psychologie
E-Mail:Kati.Albert@edu.dhgs-hochschule.de
Fabian Arimond

Fabian Arimond

Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Fabian.Arimond@edu.my-campus-berlin.com
Silvia Balaban

Silvia Balaban

Diplom-Wirtschaftspsychologin (FH)
Betriebliches Gesundheitsmanagement
E-Mail:silvia.balaban@edu.my-campus-berlin.com
Steffi Be

Steffi Be

Dipl.-Psych.
Angewandte Psychologie
E-Mail:Steffi.Be@edu.my-campus-berlin.com
Frank Brenner

Frank Brenner

Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Frank.Brenner@edu.dhgs-hochschule.de
Amalia Chatziriga

Amalia Chatziriga

Dipl.-Psych.
Angewandte Psychologie
E-Mail:Amalia.Chatziriga@edu.my-campus-berlin.com
Martin Eismann

Martin Eismann

B.A.
Sport und angewandte Trainingswissenschaften
E-Mail:martin.eismann@edu.my-campus-berlin.com
Katharina Feldker

Dr. Katharina Feldker

Angewandte Psychologie
E-Mail:Katharina.Feldker@edu.my-campus-berlin.com
Juliane Fleischer

Juliane Fleischer

M.Sc. Psychologie
Angewandte Psychologie
E-Mail:juliane.fleischer@edu.my-campus-berlin.com
Gudrun Fröhner

Dr. med. habil. Gudrun Fröhner

Sportwissenschaft
E-Mail:gudrun.froehner@edu.my-campus-berlin.com
Andreas Ganslmeier

Dr. med. Andreas Ganslmeier

Facharzt für Chirurgie sowie Orthopädie und Unfallchirurgie
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Andreas.Ganslmeier@edu.my-campus-berlin.com
Denise Gramß

Denise Gramß

Dipl.-Psych.
Angewandte Psychologie
Telefon:+49 8122 9559480
E-Mail:Denise.Gramss@edu.my-campus-berlin.com
Peter Greven

Prof. Dr. med. Peter Greven

  • Hochschulzertifikat ADHS-Coach (FH)
Telefon:+49 30 577 97 37 0
E-Mail:peter.greven@dhgs-hochschule.de
Ingmar Gröning

Dr. med. Ingmar Gröning

Facharzt für Innere Medizin
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Ingmar.Groening@edu.my-campus-berlin.com
Joachim Hartlieb

Dr. PH Joachim Hartlieb

Dr. of Public Health
Angewandte Psychologie
E-Mail:Joachim.Hartlieb@edu.my-campus-berlin.com
Manuel Hartmann

Manuel Hartmann

Sportwissenschaft
E-Mail:Manuel.Hartmann@edu.dhgs-hochschule.de
Mona Haug

Mona Haug

  • Coaching and Mentoring
E-Mail:Mona.Haug@edu.dhgs-hochschule.de
Winfried Heinicke

Dr. paed. Winfried Heinicke

Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Winfried.Heinicke@edu.my-campus-berlin.com
Ralf Heinrich

Dr. med. Ralf Heinrich

Life Coaching
  • Arzt für Naturheilverfahren
E-Mail:Ralf.Heinrich@edu.my-campus-berlin.com
Daniela Heinze

Daniela Heinze

  • Psychologie
E-Mail:Daniela.Heinze@edu.my-campus-berlin.com
Amadeus Hillejan

Amadeus Hillejan

Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Amadeus.Hillejan@edu.my-campus-berlin.com
Björn Kadlubowski

Björn Kadlubowski

  • Sportwissenschaft
E-Mail:Bjoern.Kadlubowski@edu.my-campus-berlin.com
Mario Kesseler

Mario Kesseler

M.Eng.
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Mario.Kesseler@edu.my-campus-berlin.com
Anja Knoche

Anja Knoche

Diplom-Sozialpädagogin (FH) sowie Diplom-Poitologin (Univ.)
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Anja.Knoche@edu.my-campus-berlin.com
Michael Kuhn

Michael Kuhn

Dipl.-Psych.
Sport und angewandte Trainingswissenschaften
E-Mail:michael.kuhn@edu.my-campus-berlin.com
Sina Kühnel

Sina Kühnel

  • Coaching
  • Psychologie
  • Biologie
E-Mail:Sina.Kuehnel@edu.dhgs-hochschule.de
Nicholas Lack

Nicholas Lack

  • Statistik
E-Mail:Nicholas.Lack@edu.dhgs-hochschule.de
Stefan Lehner

Dr. rer. nat. Stefan Lehner

  • Sportwissenschaft
  • Medizintechnik
E-Mail:Stefan.Lehner@edu.my-campus-berlin.com
Sandra Mayer-Huber

Sandra Mayer-Huber

  • Psychologie
E-Mail:Sandra.Mayer-Huber@edu.dhgs-hochschule.de
Tobias Müller

Dr. med. Tobias Müller

Facharzt für Innere Medizin
E-Mail:Tobias.Mueller@edu.my-campus-berlin.com
Kathrin Neuhofer

Kathrin Neuhofer

  • Belastungssteuerung & Leistungsentwicklung
E-Mail:Kathrin.Neuhofer@edu.my-campus-berlin.com
René Paasch

Dr. René Paasch

E-Mail:Rene.Paasch@edu.dhgs-hochschule.de
Magdalena Pape

Magdalena Pape

  • Psychologie
E-Mail:Magdalena.Pape@edu.dhgs-hochschule.de
Silvia Peplinski

Silvia Peplinski

Dipl.-Psych.
Angewandte Psychologie
E-Mail:Silvia.Peplinski@edu.my-campus-berlin.com
Anja Rauch

Anja Rauch

Diplom-Kauffrau (FH)
Konfliktmanagement und Kommunikation
E-Mail:anja,rauch@edu.my-campus-berlin.com
Torsten Rehfus

Torsten Rehfus

Dipl. Sportl., Heilpraktiker, Business-Coach und Change-Management-Consultant
Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Torsten.Rehfus@edu.dhgs-hochschule.de
Reinhild Rost

Reinhild Rost

Dipl.-Psych.
Angewandte Psychologie
E-Mail:reinhild.rost@edu.my-campus-berlin.com
André Sander

Dr. André Sander

  • Leistungssport
E-Mail:andre.sander@edu.my-campus-berlin.com
Sabrina Schenk

Dr. rer. nat. Sabrina Schenk

Angewandte Psychologie
E-Mail:sabrina.schenk@edu.my-campus-berlin.com
Rainer Schmidt-Schmiedebach

Dr. Rainer Schmidt-Schmiedebach

Diplom-Mathematiker
Forschungsmethoden, Empirische Forschung
E-Mail:Rainer.Schmidt-Schmiedebach@edu.my-campus-berlin.com
Isabel Schneider

Isabel Schneider

M.A.
Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Isabel.Schneider@edu.my-campus-berlin.com
Nerida Schwarzenbrunner

Nerida Schwarzenbrunner

B.A.
Sport und Angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:nerida.schwarzenbrunner@edu.my-campus-berlin.com
Tatjana Seibt

Prof. Dr. Tatjana Seibt

Psychologie und Mentale Gesundheit
E-Mail:tatjana.seibt@fham.de
Sarah Simon

Sarah Simon

  • Coaching & Psychologische Beratung
  • Betriebliches Gesundheitsmanagement
E-Mail:Sarah.Simon@edu.my-campus-berlin.com
Katharina Stelzer

Katharina Stelzer

  • Psychologie
  • Legasthenie
E-Mail:katharina.stelzer@edu.my-campus-berlin.com
Barbara Streit

Barbara Streit

Diplom-Sozialpädagogin
Angewandte Psychologie
E-Mail:barbara.streit@dhgs-hochschule.de
Martin Sutoris

Martin Sutoris

Diplom-Kulturwissenschaftler / integrativer Coach
Angewandte Psychologie
E-Mail:martin.sutoris@edu.my-campus-berlin.com
Jan Treuholz

Jan Treuholz

  • Diplom Sportwissenschaftler
E-Mail:Jan.Treuholz@edu.dhgs-hochschule.de
Domenico Utpadel

Domenico Utpadel

Musikproduktion
E-Mail:domenico.utpadel@edu.my-campus-berlin.com
Julia Wahl

Julia Wahl

Dipl.-Psych.
Psychologie und Mentale Gesundheit
E-Mail:Julia.Wahl@edu.my-campus-berlin.com
Änne Wetzel

Änne Wetzel

Sportwissenschaft
E-Mail:Aenne.Wetzel@edu.dhgs-hochschule.de
Emanuel Wiggerich

Dr. med. Emanuel Wiggerich

Facharzt für Öffentliches Gesundheitswesen
Präklinische Versorgung & Rettungswesen
E-Mail:Emanuel.Wiggerich@edu.my-campus-berlin.com