Dozenten 2018-07-27T11:38:00+00:00

Dozenten an der Deutschen Hochschule für Gesundheit und Sport

Amalia Chatziriga

Amalia Chatziriga

Diplom-Psychologin
Angewandte Psychologie
E-Mail:Amalia.Chatziriga@edu.my-campus-berlin.com
Lisa Diepgen

Lisa Diepgen

Diplom-Sportwissenschaftlerin, Physiotherapeutin
Sport- und Trainingswissenschaft
E-Mail:Lisa.Diepgen@edu.my-campus-berlin.com
Martin Eismann

Martin Eismann

B.A.
Sport und angewandte Trainingswissenschaften
E-Mail:martin.eismann@edu.my-campus-berlin.com
Katharina Feldker

Dr. Katharina Feldker

Angewandte Psychologie
E-Mail:Katharina.Feldker@edu.my-campus-berlin.com
Juliane Fleischer

Juliane Fleischer

M.Sc. Psychologie
Angewandte Psychologie
E-Mail:juliane.fleischer@edu.my-campus-berlin.com
Gudrun Fröhner

Dr. med. habil. Gudrun Fröhner

Sportwissenschaft
E-Mail:gudrun.froehner@edu.my-campus-berlin.com
Andreas Ganslmeier

Dr. med. Andreas Ganslmeier

Facharzt für Chirurgie sowie Orthopädie und Unfallchirurgie
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Andreas.Ganslmeier@edu.my-campus-berlin.com
Denise Gramß

Denise Gramß

Diplom-Psychologin
Angewandte Psychologie
Telefon:+49 8122 9559480
E-Mail:Denise.Gramss@edu.my-campus-berlin.com
Peter Greven

Prof. Dr. med. Peter Greven

  • Hochschulzertifikat ADHS-Coach (FH)
Telefon:+49 30 577 97 37 0
E-Mail:peter.greven@my-campus-berlin.com

Lebenslauf

Veröffentlichungen

Ingmar Gröning

Dr. med. Ingmar Gröning

Facharzt für Innere Medizin
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Ingmar.Groening@edu.my-campus-berlin.com
Joachim Hartlieb

Dr. PH Joachim Hartlieb

Dr. of Public Health
Angewandte Psychologie
E-Mail:Joachim.Hartlieb@edu.my-campus-berlin.com
Winfried Heinicke

Dr. paed. Winfried Heinicke

Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Winfried.Heinicke@edu.my-campus-berlin.com
Ralf Heinrich

Dr. med. Ralf Heinrich

Life Coaching
  • Arzt für Naturheilverfahren
E-Mail:Ralf.Heinrich@edu.my-campus-berlin.com
Amadeus Hillejan

Amadeus Hillejan

Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Amadeus.Hillejan@edu.my-campus-berlin.com
Brit Hitzschke

Brit Hitzschke

Sportwissenschaft
E-Mail:Brit.Hitzschke@edu.my-campus-berlin.com
Sami Ibrahim

Dr. Sami Ibrahim

Diplom-Psychologe
Angewandte Psychologie
E-Mail:Sami.Ibrahim@edu.my-campus-berlin.com
Dirk Jungels

Dr. phil. Dirk Jungels

Diplom-Sportlehrer
Sport und Angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:dirk.jungels@fham.de
Martin Kaiser

Martin Kaiser

Musikproduktion
E-Mail:martin.kaiser@edu.my-campus-berlin.com
Timo Kärger

Timo Kärger

M.Sc.
Angewandte Psychologie
E-Mail:timo.kaerger@edu.my-campus-berlin.com
Mario Kesseler

Mario Kesseler

M.Eng.
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Mario.Kesseler@edu.my-campus-berlin.com
Anja Knoche

Anja Knoche

Diplom-Sozialpädagogin (FH) sowie Diplom-Poitologin (Univ.)
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Anja.Knoche@edu.my-campus-berlin.com
Kristin Koller

Kristin Koller

M.Sc. Psychologie
Angewandte Psychologie
E-Mail:Kristin.Koller@edu.my-campus-berlin.com
Alexandra Kuptz

Alexandra Kuptz

M.Sc.
Angewandte Psychologie
E-Mail:alexandra.kuptz@edu.my-campus-berlin.com
Johanna Löchner

Johanna Löchner

Diplom-Psychologin
Angewandte Psychologie
E-Mail:Johanna.Loechner@edu.my-campus-berlin.com
Hans Jörg Malleikat

Hans Jörg Malleikat

Facharzt für Anästhesiologie
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:Hans.Joerg.Malleikat@edu.my-campus-berlin.com
Sarah Masser

Sarah Masser

M.Sc.
Gesundheitswissenschaften
E-Mail:Sarah.Masser@edu.my-campus-berlin.com
Friedrich Molsberger

Prof. Dr. Friedrich Molsberger

Gesundheitswissenschaften
E-Mail:friedrich.molsberger@my-campus-berlin.com

Veröffentlichungen

Tobias Müller

Dr. med. Tobias Müller

Facharzt für Innere Medizin
E-Mail:Tobias.Mueller@edu.my-campus-berlin.com
Silvia Peplinski

Silvia Peplinski

Diplom-Psychologin
Angewandte Psychologie
E-Mail:Silvia.Peplinski@edu.my-campus-berlin.com
Michael Räßler-Wolff

Michael Räßler-Wolff

Betriebswirt (VWA)
Angewandte Psychologie
E-Mail:Michael.Raessler-Wolff@edu.my-campus-berlin.com
Anja Rauch

Anja Rauch

Diplom-Kauffrau (FH)
Konfliktmanagement und Kommunikation
E-Mail:anja,rauch@edu.my-campus-berlin.com
Reinhild Rost

Reinhild Rost

Diplom-Psychologin
Angewandte Psychologie
E-Mail:reinhild.rost@edu.my-campus-berlin.com
Sabrina Schenk

Dr. rer. nat. Sabrina Schenk

Angewandte Psychologie
E-Mail:sabrina.schenk@edu.my-campus-berlin.com
Rainer Schmidt-Schmiedebach

Dr. Rainer Schmidt-Schmiedebach

Diplom-Mathematiker
Forschungsmethoden, Empirische Forschung
E-Mail:Rainer.Schmidt-Schmiedebach@edu.my-campus-berlin.com
Isabel Schneider

Isabel Schneider

M.A.
Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Isabel.Schneider@edu.my-campus-berlin.com
Nerida Schwarzenbrunner

Nerida Schwarzenbrunner

B.A.
Sport und Angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:nerida.schwarzenbrunner@edu.my-campus-berlin.com
Tatjana Seibt

Prof. Dr. Tatjana Seibt

Psychologie und Mentale Gesundheit
E-Mail:tatjana.seibt@fham.de
Dr. med. Albert Solleder

Dr. med. Albert Solleder

Facharzt für Chirurgie
Präklinische Versorgung und Rettungswesen
E-Mail:a-c-solleder@t-online.de
Diethelm Straube

Diethelm Straube

Diplom-Journalist
Sport und angewandte Trainingswissenschaft
E-Mail:Diethelm.Straube@edu.my-campus-berlin.com
Barbara Streit

Barbara Streit

Diplom-Sozialpädagogin
Angewandte Psychologie
E-Mail:barbara.streit@my-campus-berlin.com
Alexandra Sturm

Alexandra Sturm

Diplom-Psychologin
Angewandte Psychologie
E-Mail:Alexandra.Sturm@edu.my-campus-berlin.com
Martin Sutoris

Martin Sutoris

Diplom-Kulturwissenschaftler / integrativer Coach
Angewandte Psychologie
E-Mail:martin.sutoris@edu.my-campus-berlin.com
Tim Thaler

Tim Thaler

Musikproduktion
E-Mail:tim.thaler@edu.my-campus-berlin.com
Domenico Utpadel

Domenico Utpadel

Musikproduktion
E-Mail:domenico.utpadel@edu.my-campus-berlin.com
Julia Wahl

Julia Wahl

Dipl. Psych.
Psychologie und Mentale Gesundheit
E-Mail:Julia.Wahl@edu.my-campus-berlin.com
Emanuel Wiggerich

Dr. med. Emanuel Wiggerich

Facharzt für Öffentliches Gesundheitswesen
Präklinische Versorgung & Rettungswesen
E-Mail:Emanuel.Wiggerich@edu.my-campus-berlin.com
Ori Wolff

Dr. med. Ori Wolff

Naturheilverfahren
E-Mail:Ori.Wolff@edu.my-campus-berlin.com