Hochschulleitung 2018-07-13T13:16:55+00:00

Hochschulleitung der Deutschen Hochschule für Gesundheit und Sport

Franz-Michael Binninger

Prof. Dr. Franz-Michael Binninger

Präsident der Deutschen Hochschule für Gesundheit und Sport
  • strategische Hochschulentwicklung
  • Forschung & Lehre
  • Lehrgebiet: Statistik & Methodenlehre
Telefon:+49 30 577 97 37 0
E-Mail:Franz-Michael.Binninger@my-campus-berlin.com

Lebenslauf

Veröffentlichungen

Andreas Mues

Andreas Mues

Kanzler
  • Administration
  • Haushalt
  • Rechtsangelegenheiten
  • Personalwesen
  • Akkreditierungswesen
Telefon:+49 30 577 97 37 0
E-Mail:andreas.mues@my-campus-berlin.com

Lebenslauf

Veröffentlichungen

 

Mitarbeiter der Hochschulleitung

Tanja Brosch-Dobesch

Tanja Brosch-Dobesch

Dipl.-Soz.
Referentin des Präsidenten, International Office, Bibliotheksbeauftragte Berlin
Telefon:+49 30 577 97 37 209
E-Mail:tanja.brosch@my-campus-berlin.com
Sabine Hanika

Sabine Hanika

M.A.
Referentin für Qualität in der Lehre | Fachliche Leitung Teaching Support
Telefon:+49 30 577 97 37 360
E-Mail:sabine.hanika@my-campus-berlin.com
Katharina Schöttl

Katharina Schöttl

M.A.
Referentin des Präsidenten (Akkreditierungswesen und Qualitätsmanagement)
Telefon:+49 89 8898014100
E-Mail:katharina.schoettl@my-campus-berlin.com
Eike Seewald

Eike Seewald

Mediengestalter Bild/Ton
Produktionsleiter Multimedia-Labor
Telefon:+49 30 577 97 37 450
E-Mail:eike.seewald@my-campus-berlin.com
Tobias Weise

Dr. Tobias Weise

Dr. rer. pol.
Hochschulkommunikation und Marketing
  • Hochschulkommunikation
  • Marketing
  • Facility Management
  • Arbeitssicherheit
Telefon:+49 30 577 97 37 204
E-Mail:tobias.weise@my-campus-berlin.com

Lebenslauf

Veröffentlichungen